Hauptbereich Generationen und Geschlechter

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Telefon
+49 431 55779-109
Fax
+49 431 55779-160
E-Mail
info@hb5.nordkirche.de
Website
www.hb5-nordkirche.de

Leitung

Hauptbereichs-Leitung
Pastorin Eva Rincke
Leitende Pastorin
Telefon
0431 55779 134
E-Mail
eva.rincke@hb5.nordkirche.de

Verwaltung

Geschäftsführer
Gernot Melzer
Teamleitung Finanzen
Telefon
+49 431 55779-132
E-Mail
gernot.melzer@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Jessica Adamec
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Telefon
+49 431 55779-131
E-Mail
jessica.adamec@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Bärbel Bugla
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Adresse
Koppelsberg 5
24306 Plön
Telefon
04522 507-114
E-Mail
b.bugla@koppelsberg.de
Mitarbeiterin
Leandra Jonas
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Telefon
0431 55779-136
E-Mail
leandra.jonas@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Petra Krauel
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Telefon
0431 - 55 779-130
E-Mail
Petra.Krauel@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Katja Marung
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Adresse
Koppelsberg 5
24306 Plön
E-Mail
k.marung@koppelsberg.de
Mitarbeiterin
Britta Schröder
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Adresse
Koppelsberg 4
24306 Plön
Telefon
+49 4522 507-133
E-Mail
b.schroeder@koppelsberg.de
Mitarbeiterin
Jennifer Stegelmann
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Adresse
Koppelsberg 4
24306 Plön
Telefon
++49 431 507-157
E-Mail
j.stegelmann@koppelsberg.de
Sekretärin
Karin Ivy Nitz
Leitungssekretariat Hauptbereich Generationen und Geschlechter
Telefon
+49 431 55779-138
E-Mail
karin.nitz@hb5.nordkirche.de
Sekretärin
Michaela Ochmann
Sekretariat Hauptbereich
Telefon
+49 431 55779-135
E-Mail
Michaela.Ochmann@hb5.nordkirche.de

Pastorin/Pastor

Pastorin
Pastorin Annika Woydack
Landesjugendpastorin - Stellvertretende leitende Pastorin des Hauptbereichs
Adresse
Koppelsberg 5
24306 Plön
Telefon
+49 04522 507-130
E-Mail
annika.woydack@junge.nordkirche.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Referent
Erik Schmidt
Öffentlichkeitsarbeit, Investive Drittmittel, Datenschutz
Telefon
+49 431 55779-125
E-Mail
erik.schmidt@hb5.nordkirche.de

Mitarbeitende

Datenpfleger
Erik Schmidt
Datenpflege, Datenschutz
E-Mail
erik.schmidt@hb5.nordkirche.de
Hausmeister
Klaus Michaelis
Service, Hausmeister, Technik
Telefon
+49 431 55779-520
E-Mail
klaus.michaelis@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Irina Kerner
Service EZG
Mitarbeiterin
Inke Pohl
Stabstelle interne und externe Kommunikation
Telefon
+49 431 55779105
E-Mail
inke.pohl@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Diana Ptak
Verwaltung
Mitarbeiterin
Iris Schönhoff
EDV-Koordinatorin
Telefon
+49 431 55779-123
E-Mail
iris.schoenhoff@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Inka Schütt
Stabstelle Personal, Teamleitung Service EZG
Telefon
+49 431 55779-133
E-Mail
inka.schuett@hb5.nordkirche.de
Sekretärin
Güde Hansen
Sekretariat Verwaltung HB5
Telefon
0431 55 779 - 135
E-Mail
guede.hansen@hb5.nordkirche.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Hauptbereich Generationen und Geschlechter
Hauptbereich Generationen und Geschlechter

ANFAHRT

Aufgrund von Wartungsarbeiten stehen Karten kurzfristig nicht zur Verfügung.

DATEN

Aktualisiert am
16.08.2021
Verantwortlich
Hauptbereich Generationen und Geschlechter
Korrekturmeldung
info@hb5.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen