Hauptbereich Generationen und Geschlechter

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Telefon
+49 431 55779-109
Fax
+49 431 55779-160
E-Mail
info@hb5.nordkirche.de
Website
www.hb5.nordkirche.de

Leitung

Hauptbereichs-Leitung
Pastorin Kirsten Voß
Leitende Pastorin
Telefon
+49 431 55779-110
E-Mail
kirsten.voss@hb5.nordkirche.de

Stellvertretung

Stellvertreterin
Pastorin Margit Baumgarten
Stellvertreterin der Leitenden Pastorin
Telefon
+49 431 55779 - 145
E-Mail
margit.baumgarten@familien.nordkirche.de

Verwaltung

Geschäftsführer
Gernot Melzer
Teamleitung Finanzen
Telefon
+49 431 55779-132
E-Mail
gernot.melzer@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiter
Jona Jensen
IT-Unterstützung
Mitarbeiterin
Jessica Adamec
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Telefon
+49 431 55779-131
E-Mail
jessica.adamec@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Bärbel Bugla
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Adresse
Koppelsberg 5
24306 Plön
Telefon
04522 507-114
E-Mail
b.bugla@koppelsberg.de
Mitarbeiterin
Leandra Duchow
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Telefon
0431 55779-136
E-Mail
leandra.duchow@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Petra Krauel
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Telefon
0431 - 55 779-130
E-Mail
Petra.Krauel@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Katja Marung
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Adresse
Koppelsberg 5
24306 Plön
E-Mail
k.marung@koppelsberg.de
Mitarbeiterin
Britta Schröder
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
E-Mail
b.schroeder@koppelsberg.de
Sekretärin
Michaela Ochmann
Sekretariat Hauptbereich
Telefon
+49 431 55779-135
E-Mail
Michaela.Ochmann@hb5.nordkirche.de
Verwaltungsangestellte
Ina-Maria Knoll
Leitungssekretariat des Hauptbereiches
Telefon
+49 431 55779-109
E-Mail
ina-maria.knoll@hb5.nordkirche.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Referent
Erik Schmidt
Öffentlichkeitsarbeit, Investive Drittmittel
Telefon
+49 431 55779-125
E-Mail
erik.schmidt@hb5.nordkirche.de

Mitarbeitende

Datenpfleger
Erik Schmidt
Datenpflege, Datenschutz
E-Mail
erik.schmidt@hb5.nordkirche.de
Hausmeister
Klaus Michaelis
Service, Hausmeister, Technik
Telefon
+49 431 55779-520
E-Mail
klaus.michaelis@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Irina Kerner
Service EZG
Mitarbeiterin
Diana Ptak
Verwaltung
Mitarbeiterin
Iris Schönhoff
EDV-Koordinatorin
Telefon
+49 431 55779-123
E-Mail
iris.schoenhoff@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Inka Schütt
Stabstelle Personal, Teamleitung Service EZG
Telefon
+49 431 55779-133
E-Mail
inka.schuett@hb5.nordkirche.de
Sekretärin
Güde Hansen
Sekretariat Verwaltung HB5
Telefon
0431 55 779 - 135
E-Mail
guede.hansen@hb5.nordkirche.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Hauptbereich Generationen und Geschlechter
Hauptbereich Generationen und Geschlechter

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
28.05.2020
Verantwortlich
Hauptbereich Generationen und Geschlechter
Korrekturmeldung
kirsten.voss@hb5.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen