Frauenwerk der Nordkirche

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Telefon
+49 431 55779-100
Fax
+49 431 55779-150
E-Mail
info@frauenwerk.nordkirche.de
Website
www.frauenwerk-nordkirche.de

Fortbildungen, Frauenbildung, Geschlechtergerechtigkeit, Spiritualität, Feministische Theologie

Referent/Referentin

Mitarbeiter(in)
Dr. Inga Hillig-Stöven
Projekt "Mut wächst - Klimabewusstsein erden"
Telefon
+49 431 55779-114
E-Mail
Inga.hillig-stoeven@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Pastorin Katja Hose
Referentin Feministische Theologie & Spiritualität
Telefon
+49 431 55779-107
E-Mail
Katja.Hose@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Rahel Meisel
Referentin Myriam – my rights as a female migrant
Mitarbeiterin
Julia Ohm
FrauenÖkumene | Weltgebetstag
Telefon
+49 431 55779-101
E-Mail
julia.ohm@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Irene Pabst
Frauenwerk und Müttergenesung
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1360
E-Mail
irene.pabst@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Inke Pohl
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+49 431 55779105
E-Mail
inke.pohl@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Claudia Rabe
contra
Telefon
+49 431 55779-190
E-Mail
contra@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Waltraud Waidelich
Telefon
+49 431 55779-126
E-Mail
waltraud.waidelich@frauenwerk.nordkirche.de

Leitung

Leitung
Pastorin Susanne Sengstock
Leitung Frauenwerk der Nordkirche
Telefon
+49 431 55779-102
E-Mail
susanne.sengstock@frauenwerk.nordkirche.de

Verwaltung

Sekretärin
Monika Lorengel
Sekretariat
Telefon
0431 55779-106
E-Mail
sekretariat@frauenwerk.nordkirche.de
Verwaltungsangestellte(r)
Michaela Ochmann
Projektverwaltung "Cara*sh", "Contra" und "Myriam.sh"
Telefon
+49 431 55779-121
E-Mail
michaela.ochmann@hb5.nordkirche.de

Mitarbeitende

Mitarbeiter(in)
Ruben Gamula
Seminare und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+49 431 55779-100
E-Mail
seminare@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Patipan Haak
Mitarbeiter(in)
Nadia Haddash
Mitarbeiter(in)
Kim Kairis
Mitarbeiter(in)
Naual Kamal Said
Sprach- und Kulturmittlerin Myriam – my rights as a female migrant
Mitarbeiter(in)
Kirsten Larsen
FrauenReisen
Telefon
+49 431 55779-111
E-Mail
frauenreisen@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Magdalena Müller
Mitarbeiter(in)
Maria Nieder
Contra - Fachstelle gegen Frauenhandel in Schleswig-Holstein
Telefon
0431 55779-191
Mitarbeiter(in)
Anette Schmidt
Mitarbeiter(in)
Delphine Ngeche Takwi
Referentin Projekt Westafrika
Mitarbeiter(in)
Suzan Tepp
Mitarbeiter(in)
Anke Thiersing-Rieck
Mitarbeiter(in)
Christina Wacker
Mitarbeiterin
Djamila Ahlam Amrani
Frauenwerk Projekt Westafrika

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Frauenwerk der Nordkirche
Frauenwerk der Nordkirche

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
29.10.2021
Verantwortlich
Frauenwerk der Nordkirche
Korrekturmeldung
info@frauenwerk.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen